您的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件内容

信访内容

来信情况
信件标题 咨询乡镇客车小孩收费标准
来信人 蒋** 来信日期 2020-01-07
信件索引号 202000008
信件内容
尊敬的各位领导:
     您好!
      主要是想咨询一下现在春运期间乡镇客车小孩收费标准,因为前几天带我家小孩3岁坐客车收费半票,说现在交警查的严不管几岁,抱着的都是半票。所以想问下现在小孩坐车收费标准是怎样的?
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 县长热线办 回复日期 2020-01-10
办理结果

尊敬的网友:

    您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:

    根据《湖南省道路旅客运输价格管理办法》有关规定:身高1.20米以下、不单独占用座位的儿童乘车免票,身高1.20-1.50米的儿童乘车购买儿童票,儿童票按照当日同次客车具体执行票价全额的50%计算。购买儿童票的旅客同等享受全票旅客待遇。

               临澧县发展和改革局